Sítio CM Loures

Ir para o Conteúdo

Antetítulo não preenchido

Executivo
(Mandato 2021-2025)


 

 

Presidente

Rleão 21-25 new new

Ricardo Jorge Colaço Leão (PS)

Departamento de Planeamento Financeiro e Aprovisionamento
- Divisão de Planeamento e Controlo de Atividades
- Divisão de Gestão Financeira
- Divisão de Contabilidade e Património
- Divisão de Contratação e Aprovisionamento

Departamento de Educação
- Divisão de Intervenção e Planeamento Educativo
- Divisão de Ação Social Escolar
- Divisão de Intervenção Socioeducativa

Departamento de Obras Municipais
- Divisão de Estudos e Projetos
- Divisão de Obras
- Divisão de Conservação e Manutenção de Equipamentos
- Divisão de Infraestruturas
- Unidade de Intervenção no Espaço Público

Divisão de Atendimento, Informação e Comunicação
- Unidade de Informação Municipal

Divisão de Energia e Sustentabilidade Ambiental

Serviço Municipal de Proteção Civil
- Gabinete Técnico de Operações e Planeamento
- Gabinete Técnico de Prevenção, Segurança e Informação Pública
- Gabinete Técnico de Administração Logística

Gabinete de Planeamento
Gabinete de Auditoria Interna
Gabinete de Consultadoria Jurídica
Gabinete de Protocolo e Relações Institucionais

 

Vice-Presidente

Sónia Paixão final final Sónia Alexandra da Silva Paixão dos Santos Bernardo Lopes (PS)

Departamento de Cultura, Desporto e Juventude
- Divisão de Cultura
- Divisão de Desporto
- Gabinete de Juventude

Departamento de Coesão Social e Habitação
- Divisão de Habitação
- Divisão de Intervenção Social
- Divisão de Gestão e Promoção da Saúde
- Unidade de Inclusão e Cidadania
- Gabinete do Contrato Local de Segurança

Departamento de Recursos Humanos
- Divisão de Gestão de Recursos Humanos
- Divisão de Segurança, Saúde Ocupacional e Apoio Psicossocial
- Divisão Administrativa de Recursos Humanos

 

Vereadores

Nuno Dias 21-25 new Nuno Ricardo Conceição Dias (PS)

Departamento de Planeamento e Gestão Urbanística
- Divisão de Reabilitação Urbana
- Divisão de Planeamento Urbanístico
- Divisão de Gestão Urbanística
- Divisão de Fiscalização Técnica Urbanística e Obras Coercivas
- Divisão de Administração Urbanística

Divisão de Áreas Urbanas de Génese Ilegal

Departamento de Gestão e Modernização Administrativa
- Divisão de Inovação Tecnológica e Qualidade
- Divisão de Gestão Documental e Modernização Administrativa
- Divisão de Administração Geral

Gabinete de Intervenção Local
Gabinete de Revitalização Urbana
 
Paula Magalhães 21-25 new Paula Alexandra Flora da Costa Magalhães Bernardo (PS)

Serviço de Polícia Municipal
Divisão de Transportes e Oficinas
nelson batista final final

Nelson César Gonçalves Batista (PPD/PSD)

Departamento de Ambiente
- Divisão de Zonas Verdes e Floresta
- Divisão de Serviços Públicos Ambientais

Divisão de Economia e Inovação
 

vasco touguinha final final Vasco António Pinhão Ramos Teles Touguinha (PPD/PSD)

Divisão de Serviços Veterinários
Divisão de Turismo
Unidade de Bibliotecas e Leitura Pública
Unidade de Património e Museologia
 

 

Vereadores sem pelouros

Bsoares 21-25 new new Bernardino José Torrão Soares (CDU)
Gonçalo Caroço 21 25 new Gonçalo Filipe Vintém Caroço (CDU)
Maria LIbório 21-25 new Maria João Marques Libório (CDU)
Paulo Piteira 21-25 new Paulo Jorge Piteira Leão (CDU)
Bruno Nunes 21-25 new Bruno Miguel de Oliveira Nunes (CH)

 



Imprimir Endereço direto da página Imagem separadora